Сезонные фрукты

Яблоки сорта Шампань-вкуснее, чем самое дорогое шампанское…

Яблоки сорта Шампань-вкуснее, чем самое дорогое шампанское…

Слышали о яблоках, которые способны вскружить голову? Это яблоки сорта Шампань. Необычайно красивые яблочки желто-зеленого цвета с аппетитным розовым бочком так и напоминают красивый бокал с ледяным шампанским. Легкие пузырьки поднимаются со дна бокала и искрятся на солнце. Так и красный бочок яблока, играя переливами на солнышке манит взоры.

Премиальное качество яблок

Яблоки сорта Шампань являются яблоками премиального качества. Стоит откусить кусочек яблочка, и каждой клеточкой языка вы почувствуете свежий яркий сочный взрыв эмоций. Каждый новый кусочек будет дарить необычайное наслаждение.

Кстати, в отличии от игристого напитка, яблочки не испортят здоровье, а скорее наоборот, запустят все процессы в организме.

Сказка ложь, да в ней намек…

Мы почти уверены, что в сказке о наливных яблочках имели ввиду как раз-таки яблоки Шампань. Кисло-сладкий вкус и восхитительное послевкусие шампанского отличает этот сорт от всех известных сортов яблок.

Из этих яблок получается необычайно вкусный зефир и восхитительное яблочное варенье. А какой красивый и вкусный джем! Растекается по вазочке словно мед, а с виду настоящий янтарь-восхитительное зрелище!

Самый вкусный способ приготовления яблок!

Из яблока сорта Шампань готовят бесподобную пышную шарлотку. Но вкуснее всего запечь эти яблоки с орешками, медом и корицей. Вкусный и необычайно полезный десерт украсит любой стол.

Яблочные истории…

Например, помните, как был открыт закон Всемирного тяготения? Знаменитому ученому Исааку Ньютону на голову упало яблоко.

Кстати, подобная история еще и связано со Стивом Джобсом, основателем компании Apple. Были времена, когда Стив постоянно сидел на диетах. Преимущественно фруктовых. И яблоки были основной частью его рациона. При чем, ел яблоки он только фермерские и ходил за ними непременно самостоятельно. Возвращаясь однажды с одной из яблочных ферм он и придумал название  «Apple», здорово, не правда ли?

Ценились яблочки Шампань еще и в Древней Греции во времена Олимпа. Богини кушали яблочки и молодели на глазах. Позднее об этом было написано много мифов. Яблоки Гесперид один из них.

В русской литературе яблочки тоже занимают далеко не последнее место. Это и знаменитые молодильные яблочки, да наливные яблочки.

Яблоне непременно нужно было помочь освободиться от плодов и из косточек в крошечке Хаврошечке тоже выросла яблоня.

Яблочные рекорды

По истине гигантское яблоко вырастил один фермер из Японии. Его вес составил почти 2 килограмма. Представьте яблоко размером с большую тыкву.

А самые маленькие яблочки-раечки по размеру похожи на вишню или черешню.

А, что бы вы сказали, если бы попробовали яблоко со вкусом помидора? Именно такой фрукто-овощ выращивал швейцарский садовод. Для достижения положительного результата ему понадобилось целых 20 лет. Необычный плод носит название «Красная любовь».

Сортов много, а любовь к яблокам одна…

Яблоки любимы много веков. Они приносят наслаждение, питают и оздоравливают организм.

Сортов яблок невероятное множество. Но яблоки сорта Шампань особенные. Попробуйте заказать яблоки Шампань в нашем интернет-магазине и ощутите их волшебный вкус.

 


Опубликовано 27.06.2020

Возврат к списку