Рецепты

Салат с ананасами, курицей и сыром. Новогоднее удовольствие

Салат с ананасами, курицей и сыром. Новогоднее удовольствие

2020 год белой металлической крысы/мыши. Как задобрить символ года, чтобы будущий год принес только положительные эмоции и исполнил мечты? Давайте начнем с новогоднего стола. Самым главным ингредиентом новогоднего стола должен стать сыр во всех его проявлениях. Предлагаю приготовить салат из курицы с ананасом и добавить в него сырные нотки. 

Ингредиенты: 

  • копченый окорочок - 1 шт
  • яйца - 4 шт
  • консервированные ананасы - 1 банка
  • сыр твердый - 100 гр
  • майонез - 3 ст л
Приготовление: 

Отвариваем яйца до готовности и измельчаем на мелкие кусочки. С окорочка снимает кожицу, отделяем мясо от костей. Нарезаем мелкими кубиками.

С ананасов сливаем жидкость. Несколько штук оставляем для украшения. Остальные режем мелкими кубиками. Сыр трем на терке или тоже режем кубиками. Мне больше нравится кубиками, так вкус получается интереснее. 

Соединяем все ингредиенты  и заправляем майонезом,  у меня домашний. Берем кольцо для сборки, оно недорогое, есть на любом рынке или в супермаркете. 

Аккуратно выкладываем в него салат. Кольцо убираем и украшаем салат ананасом, можно добавить к украшению зелень, грибы, зерна граната. В общем то, что есть под рукой. 

Даем салату настояться часок-другой и подаем к столу. Вкус незабываемый! 
















Опубликовано 20.11.2019

Возврат к списку